В Киеве произошла массовая драка со стрельбой

Автор
В Киеве произошла массовая драка со стрельбой

Во вторник, 16 октября, на столичной Дарнице произошла массовая драка со стрельбой, двое раненых.

В результате драки со стрельбой на столичной Дарнице, на улице Тростянецкой, ранения получили двое мужчин, 20 и 26 лет. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

"В дежурную часть Дарницкого управления полиции в 16:00 поступило сообщение, что возле развлекательных заведений возникла массовая драка и один из участников применил оружие. Полицейские установили, что между неустановленными лицами возник сначала словесный конфликт, а затем началась драка, в ходе которой ранения получили двое парней - 20-ти и 26-ти лет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пострадавших доставили в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи, от дальнейшей госпитализации они отказались. По их словам, во время драки один из мужчин выхватил предмет, похожий на пистолет, и произвел несколько выстрелов, после этого все участники с места скрылись.

[news_post id='4597852' name='' img='' align='left']

Во время осмотра правоохранители изъяли оттуда пять патронов к устройству для отстрела патронов травматического действия. Кроме того, полицейские проверили информацию о заминировании внедорожника, припаркованного рядом, и на днище авто обнаружили закрепленный GPS-навигатор.

Следователями Дарницкого УП ГУНП в г. Киеве начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) УКУ. Санкция статьи наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

Правоохранители устанавливают всех участников конфликта, а также причины и обстоятельства этого уголовного правонарушения. Кроме того, они изучают записи с камер видеонаблюдения и общаются со свидетелями происшествия для объективного расследования этого события.