Житель Запорожья обокрал 9 автомобилей за ночь

Житель Запорожья обокрал 9 автомобилей за ночь

Задержанного доставили в Октябрьский райотдел милиции, где выяснили его личность.

Сотрудники патрульной службы Запорожского горуправления ГУМВД Украины в Запорожской области задержали злоумышленника, который в течение ночи совершил кражи из 9 автомобилей. Об этом сообщили в УМВД Запорожской области.

Рано утром на телефон "102" поступило сообщение из Октябрьского района города Запорожье. Абонент сообщил, что только что, какой-то человек разбил стекло автомобиля, который находился во дворе по ул. Грязнова, откуда похитил какие-то вещи. К месту происшествия срочно отправились экипажи патрульной службы милиции.

"Расспросив свидетеля и установив приметы вора, а также направление, в котором тот скрылся, правоохранители, в ходе отработки территории, заметили молодого человека, по описанию похожего на разыскиваемого. Милиционеры задержали его. Впоследствии выяснилось, что мужчина не успел избавиться похищенного из автомобиля видеорегистратора. Более того, в течение ночи вор совершил кражи из 9и автомобилей. У большинства - разбивая боковое стекло, а в одном случае открыв дверь отверткой. Его добычей становилась, как правило, электронная начинка: магнитолы, регистраторы, GPS-навигаторы и т.д.", - отметили правоохранители.

Задержанного доставили в Октябрьский райотдел милиции, где выяснили его личность. Оказалось, что 23-летний житель Вольнянского района ранее уже неоднократно был осужден за совершение корыстных преступлений. 14 марта освободился из мест лишения свободы.

Сейчас начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Как известно, санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет. Продолжается досудебное следствие.