Уличный фестиваль в Киеве: 20 октября перекроют движение по ул. Рейтерской

Автор
Уличный фестиваль в Киеве: 20 октября перекроют движение по ул. Рейтерской

В субботу на ул.Рейтерской в Киеве состоится однодневный уличный фестиваль, будет перекрыто движение транспорта.

В субботу, 20 октября, на ул. Рейтарской в Киеве с 6:00 до 23:59 будет запрещено движение всех видов транспорта в связи с проведением однодневного уличного фестиваля, сообщили в Киевской городской государственной администрации.

На сайте мэрии во вторник анонсировали проведение 20 октября с 12:00 до 22:00 в столице однодневного уличного фестиваля "РАЙОН # 1 Block Party". Инициатива общественной организации "Золотые ворота" поддержана распоряжением КГГА.

Отмечается, что мероприятие будет проходить на улице Рейтарской от дома № 5 (перекресток с улицей Золотоворотской) до дома № 21/13 (перекресток с ул. Стрелецкой).

"В связи с этим на этом участке предусмотрен запрет движения всех видов транспорт 20 октября с 6:00 до 23:59. Согласно распоряжению, монтаж конструкций и оборудования, необходимого для организации и проведения мероприятия, начнется в эту субботу в 9:00, а демонтаж должен завершиться в 23:00", – сказано в сообщении.

Block Party - популярный в Берлине и Барселоне формат уличных фестивалей, во время которых предприниматели одного квартала перекрывают улицу и устраивают вечеринку. Первая такая вечеринка состоялась на Рейтарской 21 июля. На этот раз специальные места оборудуют не только для предпринимателей, и для жителей улицы, которые захотят присоединиться к акции. В частности, предусмотрено распродажи, фудкорты, мастер-классы, музыкальные выступления и тому подобное.