В Керчи говорят о 40 пострадавших, 10 из них - в тяжелом состоянии

Автор
В Керчи говорят о 40 пострадавших, 10 из них -  в тяжелом состоянии

Десять пострадавших в Керчи находятся в тяжелом состоянии, их личности пока не установлены.

Десять пострадавших после ЧП в Керчи находятся в тяжелом состоянии, их личности пока не установлены, сообщил представитель оперативного штаба на месте трагедии в Керчи.

Исходя из данных, которые были озвучены собравшимся представителем оперативного штаба на месте трагедии, в списках пострадавших значатся 40 человек, чьи личности установлены, и еще 10 человек, которые находятся в тяжелом состоянии, поэтому нет возможности узнать информацию о них.

"Есть 10 человек, которые находятся в тяжелом состоянии, установить (их личности - ред) пока не могут", - сказал представитель оперативного штаба на встрече с родственниками и жителями.

Тела погибших начинают вывозить из колледжа Керчи, сообщили в единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) города.

"Погибших начинают вывозить из здания, они будут доставлены в городской морг на улице Желябова. Там будет проводиться и опознание", - сказал представитель службы.

Собеседник агентства также пояснил, что оцепление со здания колледжа снимать пока не планируется, и отметил, что в скором времени там начнется заседание республиканской комиссии по ЧС.

В среду в Керченском политехническом колледже произошли взрыв и стрельба. В результате, по последним данным, погибли 19 человек. Первоначально было заведено уголовное дело по статье "теракт", однако позже выяснилось, что взрыв и стрельбу в колледже устроил один из его учащихся - Владислав Росляков, который потом покончил с собой. Дело переквалифицировали на статью "убийство".