Мэр Киева рассказал, сколько киевлянам еще ждать тепла в домах

Автор
Мэр Киева рассказал, сколько киевлянам еще ждать тепла в домах

Кличко отметил, что столичная власть начала поставки горячей воды в свыше 3 тысяч домов.

Столичные власти начали технологический процесс запуска системы отопления. Сейчас тепло подается в детсады, школы и больницы. Об этом мэр Киева Виталий Кличко отметил во время заседания Киевсовета.

"Киев наконец получает газ и начал поставки горячей воды в дома киевлян. Мы подключили ТЭЦ-6. На большую мощность теперь работает ТЭЦ-5. Возобновили работу те котельные, которые не работали из-за отсутствия газа", - сказал Кличко.

По его словам, столице удалось избежать возможного срыва отопительного сезона, и сейчас город начал технологический процесс запуска системы отопления.

"Тепло уже подается в детсады, школы и больницы. Нам нужно не менее 10 дней, чтобы подать тепло во все дома и учреждения столицы. Если будут возникать повреждения сетей, аварийные ситуации отстраняют точечно", - подчеркнул он.

Как сообщалось, НАК "Нафтогаз Украины" и КП "Киевтеплоэнерго" подписали договор на поставки газа, НАК предоставил коммунальному предприятию номинации газа на вторую декаду октября.

Одна из столичных станций метро будет закрыта до конца года

Согласно мировому соглашению, Киевтеплоэнерго становится правопреемником по всем договорам Киевэнерго с Нафтогазом и, соответственно, по долговым обязательствам на сумму около 2,4 млрд грн. Стороны согласились, что вопрос штрафных санкций, в отношении которых еще не завершились судебные процессы, не являются предметом регулирования мирового соглашения и будут решаться отдельно в судебном порядке.