В Ровенской области копатели янтаря атаковали полицию

Автор
В Ровенской области копатели янтаря атаковали полицию

Около 200 человек оказали сопротивление полиции и повредили три автомобиля во время рейда по противодействию незаконной добыче янтаря на Ровенщине.

В четверг, 18 октября, около 7.00 в селе Кухотская Воля Заречненского района Ровенской области во время патрулирования по противодействию незаконной добыче янтаря полицейским оказала сопротивление группа неизвестных в количестве примерно 200 человек.

"Злоумышленники в балаклавах и с палками в руках заблокировали проезд автомобиля, дергали за форменную одежду, бросали камни, повредили три служебных автомобиля", - сообщает в четверг днем Отдел коммуникации полиции Ровенской области.

В информации отмечается, что правоохранителям удалось прекратить конфликт и сейчас противостояния нет. По предварительной информации, во время столкновения работники полиции телесных повреждений не получили, оружие не применяли. Информации о пострадавших в результате столкновения в полицию пока не поступало.

Для координации действий, урегулирования конфликта и недопущения его повторения на место происшествия выехал заместитель начальника ГУНП в Ровенской области Руслан Стрельбицкий.

Сведения по факту сопротивления работникам полиции при исполнении ими служебных обязанностей внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 342 Уголовного кодекса Украины (наказывается штрафом от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до 6 месяцев, или ограничением воли на срок до 4 лет, или лишением свободы на срок до 2 лет).

Полицейские устанавливают все обстоятельства уголовного преступления и лиц, причастных к его совершению.