"Голливудская" погоня за джипом Зиброва

"Голливудская" погоня за джипом Зиброва

ГАИ столицы задержала похитителя джипа певца Павла Зиброва.

Его внедорожник похитили в ночь с 28 на 29 марта. Инспекторы ГАИ, которые следили за дорожным движением на Майдане Незалежности, заметили машину "Toyota Land Cruiser", которая пыталась повернуть с улицы Хрещатик на улицу Университетскую с грубыми нарушениями ПДД. Когда инспектор потребовал остановится, подав сигнал с помощью жезла и свистка, водитель авто только прибавил скорость. Инспекторы сообщили дежурному по городу о нарушении и начали преследование.

Водителю угнанного джипа неоднократно предлагали остановится, но он не реагировал на требования инспекторов. Поворачивая с ул. Крещатик на ул. Прорезную, преступник не справился с управлением и столкнулся с автомобилем ''Ланос'', но и после этого не остановился, а продолжил движение по тротуару в сторону перекрестка с ул. Б. Хмельницкого. Угнанный автомобиль остановился возле подземного перехода. Водитель выскочил из иномарки и пересел в такси, но автомобиль уже был заблокирован патрульной машиной.

После этого преступник попытался пересесть, в подъехавшую иномарку с открытой дверью, но это ему не удалось, так как за одежду его схватил инспектор ГАИ. Автомобиль двинулся и протащил преступника и инспектора по тротуару. Водитель прекратил сопротивление и отпустил дверцу иномарки, а неизвестная машина удалилась на большой скорости, но правоохранители успели запомнить ее номер.

Задержанный мужчина 34-х лет был доставлен в Голосеевское районное управление столичной милиции для дальнейшего выяснения обстоятельств этого происшествия. Правоохранительные органы вернули автомобиль артисту, который был очень удивлен, так как не подозревал о пропаже внедорожника.