На Углегорской ТЭС полностью уничтожены 4 энергоблока

Автор
На Углегорской ТЭС полностью уничтожены 4 энергоблока

В результате пожара на Углегорской теплоэлектростанции ПАО "Центрэнерго" (Светлодарск Донецкой обл.) погиб один человек, трое пострадали.

В результате пожара на Углегорской ТЭС (ПАО "Центрэнерго", Светлодарск Донецкой обл.) полностью уничтожены 4 энергоблока, сообщил 1-й заместитель начальника главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области Игорь Домаровский.

Как рассказал И. Домаровский, работа станции прекращена, сейчас горят 4 трансформатора, которые находятся под энергоблоками. В каждом из трансформаторов находится около 40 т масла.

По его словам, спасатели рассчитывают локализировать пожар на ТЭС до утра субботы. "До утра должны справиться, надеемся", - отметил он.

"По состоянию на 18:00 один человек погиб и еще трое пострадали", – сообщили в пресс-службе Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

По сообщению телеканала "Интер", электроэнергия и газ в городе есть, вместе с тем к городу направили автономные дизельные генераторы чтобы подключить очистные сооружения.

Сейчас решается вопрос о необходимости перевозки больных медицинских учреждений города из Светлодарска в Дебальцеве (Донецкая обл).