На одной из улиц столицы перекроют движение

Автор
На одной из улиц столицы перекроют движение

В столице завтра, 20 октября, с 12:00 по 22:00 на улице Рейтарской устроят однодневный уличный фестиваль "РАЙОН #1 Block Party".

Инициатива устроить однодневный уличный фестиваль "РАЙОН #1 Block Party", является общественной организации "Золотые ворота" поддержана распоряжением КГГА.

"Событие будет проходить на улице Рейтарской от дома № 5 (перекресток с улицей Золотоворотской) до дома №21/13 (перекресток с ул.Стрелецкая)", - говорится в сообщении.

В связи с этим на этом участке запрещено движение всех видов транспорта 20 октября с 06:00 до 23:59.

Согласно распоряжению, монтаж конструкций и оборудования, необходимого для организации и проведения мероприятия, начнется в эту субботу в 09:00, а демонтаж должен завершиться в 23:00.

Двум районам Киева подняли тарифы на горячую воду и отопление

Block Party - популярный в Берлине и Барселоне формат уличных фестивалей, во время которых предприниматели одного квартала перекрывают улицу и устраивают вечеринку. Первая такая вечеринка состоялась на Рейтарской 21 июля. В этот раз специальные места оборудуют не только для предпринимателей, но и для жителей улицы, которые захотят присоединиться к акции. В частности, предусмотрены распродажи, фуд-корты, мастер-классы, музыкальные выступления и т.п. В прошлом году часть собранных во время фестиваля средств пошла на обустройство улицы.