Шутнику "заминировавшему" аэропорт, грозит 5 лет тюрьмы

Шутнику "заминировавшему" аэропорт, грозит 5 лет тюрьмы

За ложное сообщение об угрозе взрыва жителю Симферополя грозит до пяти лет лишения свободы.

28 марта в дежурную часть Симферопольского городского управления милиции поступила информация о том, что местный житель, находясь на контрольно-пропускном пункте, при прохождении контроля на авиационную безопасность в аэропорту "Симферополь" заявил о том, что у него при себе находится граната. На место немедленно выехала следственно-оперативная группа и сотрудники взрывотехнической службы.

Несмотря на то, что мужчина сразу признался в том, что его сообщение - просто шутка, милиционерами был проведен его личный досмотр. Никаких взрывоопасных предметов у мужчины обнаружено не было.

Стражами порядка было установлено, что данный гражданин, житель Симферополя, 1965 г.р., уже долгое время работает инженером на одном из складов, расположенных на территории аэропорта. Между ним и сотрудниками контрольно-пропускного пункта ранее уже возникали конфликты. На этот раз разъяренный инженер, по его словам, решил пошутить, заявив об имеющейся у него гранате.

Мужчине грозит штраф от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет.