В Одесской области обнаружили незаконный песчаный карьер

В Одесской области обнаружили незаконный песчаный карьер

На Одесчине правоохранительные органы обнаружили незаконный песчаный карьер.

Работники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью Одесской области задокументировали факт незаконной добычи полезных ископаемых государственного значения.

К правоохранителям поступила информация о том, что одна организация с ограниченной ответственностью производит добычу песчано-гравийной смеси с нарушением действующего законодательства. Во время проведенной проверки было установлено, что в песчаном карьере, который размещен на северно-западной окраине города Биляивка, действительно имеется факт незаконной добычи полезных ископаемых.

Добытый с использованием тяжелой техники песок вывозили на грузовых автомобилях. Расчет за него производили водители грузовых автомобилей при выезде из карьера. Цена тонны песка 25 грн.

На сегодняшний день по данному факту было возбуждено криминальное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 240 (нарушение правил охраны или использования недр) КК Украины. Технику, которая использовалась для добычи и перевозки песка изъята. Следствие продолжается.