На трассе во Львовской области загорелся туристический автобус с пассажирами

Автор
На трассе во Львовской области загорелся туристический автобус с пассажирами

Поздно вечером в субботу, 20 октября, на трассе Львов-Самбор загорелся туристический автобус Неоплан, который ехал по маршруту Турка-Львов.

На Львовщине во время движения на трассе загорелся туристический автобус в котором находилось около 50 пассажиров.

Как сообщает на своей странице в Facebook координатор общественной организации «Варта 1», которая сотрудничает с правоохранителями, депутат Львовского городского совета Игорь Зинкевич, происшествие произошло сегодня, 21 октября, в 02.00 на автотрассе Львов – Самбор. «21 октября, в 02:00, село Ставчаны. Загорелся туристический автобус.

Пострадавших нет, все успели выйти. Люди возвращались с Карпат, с отдыха», - сообщает Зинкевич. Пользователь соцсетей Владимир Беглов на своей странице в Facebook сообщает, что автобус, в котором возвращалась из экскурсионной поездки его мама, «сгорел полностью, люди спаслись, у некоторых сгорели документы». «Мелочи в туристическом бизнесе можно стерпеть.

Но автобус, который вез на экскурсию около 50 человек, стоит проверять. Возвращаясь с экскурсии в Ужанские купели, полностью сгорел большой автобус, в котором ехала моя мама. Тормозные колодки воняли еще утром. Пожар произошел в районе Ставчан. У некоторых людей сгорели документы. К счастью, все живы», - говорится в заметке Владимира Беглова. В ГСЧС во Львовской области и полиции обстоятельства инцидента сейчас не комментируют