В Запорожской области при разоблачении наркоплантации, обнаружен схрон с оружием

Автор
В Запорожской области при разоблачении наркоплантации, обнаружен схрон с оружием

В Запорожской области обнаружили наркоплантацию и арсенал оружия.

В Запорожской области в одном из сел Пологовского района правоохранители разоблачили наркоплантацию и изъяли оружие и боеприпасы.

Об этом сообщает полиция области.

"Неоднократно судимый 42-летний житель Пологовского района недалеко от своего дома частично вырубил камыш и посеял наркосодержащие растения на площади около 1500 квадратных метров. За наркорастениями мужчина тщательно ухаживал и охранял, для чего нанял работников и охранников. По периметру плантации полицейские обнаружили 11 растяжек с сигнальными пиротехническими предметами", - говорится в сообщении.

Правоохранители изъяли около 400 наркосодержащих растений конопли. В лесополосе, неподалеку от наркоплантации, правоохранители обнаружили схрон с боеприпасами: было изъято 930 патронов калибра 5,45 мм и боевую гранату РГД-5 с запалом УРЗГМ-2.

Также во время обыска места жительства злоумышленника, полицейские обнаружили и изъяли автомат АКС-74 и магазин с 29 патронами калибра 5,45 мм.

А в автомобиле его жены был обнаружен пистолет и 15 патронов к нему.

На момент спецоперации на наркоплантации работали четверо ранее судимых мужчин 1971, 1976, 1982, 1985 годов рождения и женщина 1980 года рождения. В настоящее время они задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Открыты уголовные производства по признакам ч.2 ст.310 (Посев или выращивание снотворного мака или конопли) и ч.1 ст.263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.