Прокуратура на Закарпатье открыла производство из-за антивенгерских бордов

Автор
Прокуратура на Закарпатье открыла производство из-за антивенгерских бордов

Прокуратура открыла уголовное производство по факту умышленного разжигания национальной розни после появления на Закарпатье бордов с изображением политиков.

Из-за появления в ночь на субботу на Закарпатье билбордов с изображениями деятелей политической партии "Общество венгерской культуры Закарпатья" и антивенгерскими надписями открыто уголовное производство по факту умышленного разжигания национальной розни. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области.

"Установлено, что в ночь с 19 на 20 октября 2018 года неизвестные разместили плакаты провокационного содержания на территории нескольких сел Закарпатской области... Под процессуальным руководством Ужгородской местной прокуратуры, Ужгородским РВП Ужгородского ОП ГУНП в Закарпатской области зарегистрировано уголовное производство по факту умышленного разжигания национальной вражды и ненависти (ч.1 ст.161 УК Украины)", - сообщили в прокуратуре.

Климкин о "антивенгерских" бордах на Закарпатье: Важно найти заказчика

Устанавливаются лица, причастные к совершению данного преступления. Дальнейшее досудебное расследование продолжается. Напомним, в Закарпатской облгосадминистрации считают провокацией российских спецслужб расклеивание в ночь на субботу на Закарпатье бордов с изображениями деятелей политической партии "Общество венгерской культуры Закарпатья" и антивенгерскими надписями.