В киевских школах и садиках установили более 2 тыс. камер видеонаблюдения

Автор
В киевских школах и садиках установили более 2 тыс. камер видеонаблюдения

Камеры подключены к общегородской системе видеонаблюдения, которая дает возможность в режиме онлайн отслеживать происходящее и хранить видеоархив.

Столичными властями установлено в детсадах и школах Киева более 2 тысяч камер видеонаблюдения и более тысячи видеорегистраторов.

Об этом во время брифинга рассказал директор Департамента информационно-коммуникационных технологий Киевской городской государственной администрации Юрий Назаров.

"Один из проектов Kyiv Smart City - это "Безопасная столица", и когда мы начинали этот проект, первая задача, которую ставил мэр, - обеспечение безопасности в социальных учреждениях, это в первую очередь детские сады, школы, больницы, музеи и театры. На данный момент у нас во всех детских садах и школах, это около тысячи объектов, установлено 2006 камер видеонаблюдения и 1211 видеорегистраторов", - сказал Назаров.

ВНО 2019: Будущим врачам изменят предметы для поступления

"В прошлом году был неприятный случай, когда в детском саду №606 был похищен ребенок, и именно благодаря системе видеонаблюдения удалось в течение одного дня найти злоумышленницу и вернуть ребенка", - отметил столичный чиновник.