И опять "экстремисты" в соцсетях: В оккупированном Крыму активисту продлили арест

Автор
И опять "экстремисты" в соцсетях: В оккупированном Крыму активисту продлили арест

В оккупированном Крыму продлили арест "левому активисту" за посты в соцсетях

В оккупированном Крыму подозреваемому в экстремистских ввысказываниях в соцсетях Евгению Каракашеву продлили содержание под стражей до 30 ноября.

Об этом сообщает "Крымская солидарность".

"Евпаторийский городской суд" продлил меру пресечения в виде содержания под стражей анархисту и левому активисту из Евпатории Евгению Каракашеву, которого подозревают в экстремистских высказываниях в соцсетях. Он останется в СИЗО до 30 ноября", - говорится в сообщении.

Как отмечается, "судья" Игорь Вильховый удовлетворил в полной мере ходатайство "следователя" Алгиза Абушева. Последний мотивировал продление ареста тем, что по делу Каракашева еще не завершилось предварительное расследование.

Сам активист и его адвокат Алексей Ладин возражали против продления ареста, отметив что следователь не смог предоставить надлежащие доказательства о том, что Каракашев может скрыться от правоохранительных органов и оказать давление на свидетелей в случае его перевода под домашний арест.

Как сообщалось, 1 февраля 2018 года сотрудники так называемого крымского управления следственного комитета России задержали Евгения Каракашева в Евпатории по подозрению в экстремистских высказываниях в социальных сетях. Позже суд арестовал его. Каракашев считает выдвинутые против него обвинения ложными и сфабрикованными.

1 марта в Севастополе по "делу Каракашева" прошли обыски у домах других левых акивистов Алексея Шестаковича, Алексея Присяжнюка, Игоря Панюты, Ивана Маркова и Артема Воробьева.