На Волыни задержаны злоумышленники, совершавшие разбой под видом нацгвардейцев

Автор
На Волыни задержаны злоумышленники, совершавшие разбой под видом нацгвардейцев

На Волыни СБУ задержала трех бандитов, действовавших под видом нацгвардейцев.

На Волыни сотрудники Службы безопасности Украины задержали трех участников организованной группировки, действовавших под видом нацгвардейцев, которые причастны к совершению ряда разбойных нападений на территории Украины.

Как сообщили в пресс-службе Управления Службы безопасности Украины в Волынской области, трех злоумышленников, которые специализировались на совершении разбоев, грабежей и вымогательстве средств у населения в разных регионах страны и использовали форму со знаками различия Нацгвардии, задержали сегодня, 22 октября, ночью.

Как отмечается в сообщении, по имеющейся у СБУ информации, они планировали расширить "географию" своей преступной деятельности, для чего прибыли из Киевской области на Волынь.

Злоумышленники были задержаны согласно ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины в Маневичском районе при попытке совершения разбойного нападения на местного предпринимателя.

В настоящее время в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 189 Уголовного кодекса Украины, проверяется их причастность к совершению других преступлений на территории Украины.