В Киевской области правоохранители задержали десятки голодных нелегалов

Автор
В Киевской области правоохранители задержали десятки голодных нелегалов

В среду, 24 октября, в одном из районов Киевской области правоохранителями были задержаны 28 голодных нелегалов из Вьетнама.

В Васильковском районе Киевской области полиция задержала 28 нелегалов из Вьетнама. Об этом сообщает в Отделе коммуникации ГУНП в Киевской области, передает УНН.

"Сегодня ночью на спецлинию "102" полиции Киевской области начали звонить жители пгт Глеваха и сообщать, что поселком ходят иностранцы и просят есть", - сказали в полиции.

Установлено, что местный житель наладил канал переправки нелегалов из России в страны Европы. При этом иностранцев он долгое время держал запертыми в подвале без еды.

Как отметили в полиции, иностранцам надоело сидеть взаперти, они вырвались, избили мужчину, который их держал "под стражей" и пошли деревней.

[news_post id='4629031' name='' img='' align='left']

"Сейчас задержаны 28 иностранцев. Их накормили. В дальнейшем они будут переданы работникам Государственной миграционной службы для размещения в соответствующих учреждениях для нелегальных мигрантов", - отметили в полиции.

В то же время правоохранители не исключают, что мигрантов было больше и они пошли по другим поселкам, поэтому обращаются к жителям с просьбой сообщать полиции о незнакомцах с азиатской внешностью.

Мужчину, который хотел переправить нелегалов задержано. По данному факту полиция открыла уголовное производство по ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственно-розыскные мероприятия по установлению других причастных к преступлению.