В Киевавтодоре рассказали о подготовке к уборке снега

Автор
В Киевавтодоре рассказали о подготовке к уборке снега

"Киевавтодор" подготовил 370 единиц спецтехники для уборки города зимой.

Муниципальными предприятиями корпорации «Киевавтодор» к осенне-зимнему периоду подготовлено 370 единиц коммунальной спецтехники.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации.

Как отмечается, город закупил к следующей зиме 44 единицы новых тракторов и 10 минипогрузчиков с снегоочистительным оборудованием. Эта спецтехника пополнила парк «Киевавтодора».

С частью техники киевляне могли ознакомиться на выставке возле Национального комплекса «Экспоцентр Украины» (ВДНХ), которая работала с 24 октября. Так, на выставке представили 225 единиц как новой, так и капитально отремонтированной техники. Это техника всемирно известных компаний SCHMIDT, BUCHER, CRAFCO, Hofmann, LineLazer, Wirtgen, VOGELE, МАN, Mercedes, JSB и других. Вся техника многофункциональная.

Как отметил генеральный директор КК «Киевавтодор» Александр Густелев, с 2014 года парк специальной техники «Киевавтодора» пополнился 221 единицей техники, из них 158 - техника для зимнего содержания дорожной сети.

«Также предприятия корпорации завершают заключение договоров с организациями на привлечение вспомогательной уборочной техники на случай затянувшихся снегопадов и возникновения чрезвычайных ситуаций. Планируется заключить договоры на привлечение около 150 единиц техники. Всего в осенне-зимний период 2018-2019 годов круглосуточно в городе будет дежурить 424 единицы снегоуборочной техники», - сказал Густелев.

По его словам, КК «Киевавтодор» закупила уже 90% от необходимых объемов песка и соли, чтобы удачно пройти зимний период. Всего городу необходимо около 35 тысяч тонн соли и 46 тысяч тонн песка для обработки улично-дорожной сети.

Как сообщалось, к зимнему сезону 2017-2018 ”Киевавтодор” подготовил 345 единиц снегоуборочной техники.