В Харьковской области на таможне мужчина угрожал подорвать себя

Автор
В Харьковской области на таможне мужчина угрожал подорвать себя

В среду, 24 октября, неподалеку от таможенного поста "Гоптовка" мужчина угрожал подорвать себя.

Полиция задержала человека, который угрожал взорвать себя на таможенном посту "Гоптовка" на Харьковщине. Об этом рассказали в отделе коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области.

"ЧП произошло утром неподалеку от таможенного поста "Гоптовка" на украино-российской границе. К сотрудникам полиции, которые несли службу на стационарном посту, обратился таксист. Он сообщил, что в его автомобиле находится неадекватный пассажир, который угрожает себя взорвать", - отметили в отделе.

По распоряжению руководства полиции, добавили в ведомстве, в действие введен специальный план "Гром".

"На место происшествия срочно отправилось руководство главка, следственно-оперативная группа Дергачевского отдела полиции, эксперты-взрывотехники, кинологи, представители СБУ, спасатели и медики. После переговоров правоохранителям удалось открыть машину и задержать мужчину", - пояснили в отделе.

Со связанными руками и царапинами: в одесском подвале нашли женщину

Как сказал, комментируя событие, начальник ГУНП в области генерал полиции Олег Бех, установлено, что задержанный - 1985 года рождения, имеет два паспорта гражданина Украины.

"Никаких взрывчатых веществ или устройств при нем обнаружено не было. В пакете, где якобы находилась взрывчатка, обнаружена литература на религиозную тематику", - пояснил Бех.

По его словам, полиция проводит необходимые следственные действия и устанавливает все обстоятельства происшествия.