Во Львове машины в длинной пробке освободили дорогу для "скорой"

Автор
Во Львове машины в длинной пробке освободили дорогу для "скорой"

Во Львове автомобили в пробке на улице Княгини Ольги освободили место для скорой с включенными проблесковыми маячками, чтобы она смогла проехать.

В сети появилось видео со Львова, как машины в пробке на улице Княгини Ольги прижимаются к обочине ради того, чтобы машина "скорой помощи" с включенными проблесковыми маячками смогла проехать.

На видео, которое было обнародовано на странице "Так люблю той Львів" в Twitter, можно увидеть, как автомобили в пробке на двухполосной дороге освобождают место для "скорой", чтобы та смогла проехать посередине проезжей части. 

При этом, ни один автомобилист не пытался схитрить, став позади "скорой" для преодоления пробки. "Что-то все-таки немного в головах людей меняется в лучшую сторону", – говорится в аннотации к видео.

Напомним, в Украине процедура вызова изменится и бригада врачей или врач амбулатории не будут обязаны выезжать к пациенту в любом случае. Теперь выезд на дом будет происходить по усмотрению врача. Пациент звонит в амбулаторию или врачу. Врач тогда будет общаться с ним по телефону и они вместе будут решать, должен врач приехать к пациенту или пациент к врачу