В метро Киева изменили название станции "Петровка" на "Почайна"

Автор
В метро Киева изменили название станции "Петровка" на "Почайна"

Киевский метрополитен сообщил, что на стене станции метро "Почайна" смонтировано новое название, ранее станция носила название "Петровка".

В столичном метрополитене на станции метро "Почайна" смонтировано название станции. Как сообщили в пресс-службе Киевского метрополитена, название изменено с "Петровка", так станция называлась раньше, на "Почайна".

"На колейной стене станции "Почайна" смонтировано название станции. Полностью работы по установке букв, а соответственно завершение процесса переименования, будут проведены в ближайшие дни", - говорится в сообщении.

В метро напомнили, что решение об изменении названия станции "Петровка" на "Почайна", а также Куреневско-Красноармейской линии метро на Оболонско-Теремковскую Киевсовет принял в феврале этого года. Депутаты поручили предприятию "Киевский метрополитен" провести необходимые работы.

Единый электронный билет на транспорт: как это будет действовать

Следовательно, были перепечатаны все карты, которые размещаются в вагонах поездов, как линейные, так и большие, изменено название в навигации на каждой станции и пересадочных узлах, информация внесена во всю необходимую документацию и ресурсы, и т. п. Всего за почти 58 лет работы в столичной подземке Киевсоветом были переименованы 14 станций. Одна из них, нынешний "Майдан Незалежности", меняла название дважды.