В ГСЧС сообщили, было ли землетрясение в Одесской области

Автор
В ГСЧС сообщили, было ли землетрясение в Одесской области

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям подтвердила незначительные сейсмические колебания этой ночью в Одесской области.

На территории Одесской области в ночь на воскресенье чувствовались незначительные сейсмические колебания без негативных последствий, вызванные подземными толчками в Румынии.

"Жертвы и разрушения не зафиксированы", - сообщается на официальном сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в воскресенье.

Как отмечается в сообщении, толчки были зарегистрированы в районе гор Вранча в 3:38 ночи на глубине 150 км. Магнитуда толчков - 5,6 баллов по шкале Рихтера. Повторные толчки не зафиксированы.

Как сообщалось ранее, в Румынии в 2:37 по местному времени этой ночью зафиксировано землетрясение магнитудой 5,6 балла.  Эпицентр землетрясения находился на глубине более 148 километров в румынских горах Врачна - в 24 км к северо-западу от населенного пункта Ковасна с населением 11 тысяч человек. Землетрясение разбудило жителей румынской столицы Бухареста и других стран, в частности Болгарии, Молдовы и Украины.