Азаров пообещал, что киевский снег сам растает через 2 недели

Автор
Азаров пообещал, что киевский снег сам растает через 2 недели

Ни для кого не секрет, что столица проводит активную подготовку к паводкам.

Синоптики сделали прогноз, согласно которому столичные снега растают примерно за 10-15 дней. Об этом рассказал Николай Азаров, проводя встречу с активистами, организовавшими систему оповещения и ликвидации возможных последствий.

''Есть факторы, которые говорят, что таяние снега не будет мгновенным. Ведь ожидаются не такие уж высокие температуры, с минусом ночью. Зима никак не хочет уходить. Такого резкого потепления, как ожидалось, не предвидится, так что больших потоков воды не будет. Снег у нас растает за 10-15 дней'' — сообщил премьер-министр.

Согласно тому, что он сообщает, все средства для предотвращения паводка в столице уже активизированы и действуют. К столице съезжается большое количество техники, а там где может начаться подтопление улиц уже установлены более 70 насосных станций.

Николай Азаров уточняет, что во время опасного периода работает горячая линия в круглосуточном режиме.

''Я принял решение, что в МЧС будет круглосуточно работать на период паводка информационная служба, которая займется вещанием оперативных новостей, приемом вызовов от граждан и реагированием'' — подытожил Н. Азаров.