Смерть детей на Позняках: матери сообщено о подозрении в убийстве

Автор
Смерть детей на Позняках: матери сообщено о подозрении в убийстве

Матери двух утопленных в озере детей сообщено о подозрении в убийстве.

Матери двух малолетних детей, тела которых утром 28 октября обнаружили в озере в Дарницком районе г.Киева, объявлено подозрение в умышленном убийстве двух лиц.

Как сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры г.Киева, действия 36-летней женщины квалифицированы по п.1, п. 2 ч. 2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство двух лиц, а также малолетних детей).

В Дарницкий районный суд столицы прокурором внесено ходатайство об избрании ей меры пресечения в виде содержания под стражей. До решения вопроса об избрании меры пресечения задержанная находится в ИВС.

В прокуратуре напомнили, что информация об исчезновении 5-летнего мальчика и 6-летней девочки поступила к правоохранителям вечером 26 октября 2018 года от отца. По его словам, бывшая жена утром ушла из дома вместе с их общими детьми и не выходит на связь.

Пропавшую женщину по ориентировке обнаружили на следующий день, 27 октября, на трассе Киев-Чернигов в неадекватном состоянии. В разговоре она сообщила, что утопила детей в озере Серебряный кол на территории Дарницкого района столицы и пыталась покончить с собой.

Стало известно, почему в столичном озере утонуло двое детей

"Правоохранители, которые выехали на место происшествия, начали отработку территории вокруг озера и обнаружили в воде у берега носовой платок и несколько конфет, предположительно принадлежавших пропавшим детям. Утром следующего дня водолазы и сотрудники ГСЧС продолжили поиски и обнаружили тела утопленных детей", - сказано в сообщении прокуратуры.

В воскресенье, 28 октября, на месте гибели мальчика и девочки с участием подозреваемой проведен следственный эксперимент.

В рамках следствия будут назначены судебные экспертизы, в том числе психиатрическая экспертиза для установления вменяемости женщины. Причины ее поступка пока устанавливает следствие.