В Тернополе полиция не реагирует на незаконную деятельность азартных клубов

Автор
В Тернополе полиция не реагирует на незаконную деятельность азартных клубов

Деятельность азартных клубов в Тернополе полиция не считает незаконной.

Полиция Тернополя называет законной деятельность игровых автоматов в жилых домах города. Об этом в комментарии УНН заявил депутат Тернопольского горсовета Сергей Лупак.

О сомнительных заведениях он знает из собственного опыта. Один из них работает в его жилом доме под вывеской "Национальных лотерей".

Посетители таких вроде лотерей часто оставляют после себя следы употребления алкогольных и наркотических веществ, но полиция утверждает, что все под контролем, рассказал Лупак.

"Получил официальный ответ на депутатский запрос от Гаврилюка (начальник Тернопольского отдела полиции ГУ НП в Тернопольской области - ред.), что там все нормально, что жалоб не поступает, что они все контролируют. Смешно, если честно. Такое впечатление, что просто закрывают глаза", - сказал он.

Власти города готовы бороться с расцветом азарта, добавил Лупак. Однако, совместно с полицией достичь результатов можно было бы значительно быстрее, подчеркнул он.

"Наша фракция на следующем заседании горсовета будет поднимать этот вопрос. Будем делать все, что в наших силах. Потому что это не нормально. Там такие вещи происходят, как этого можно не замечать? Власть города сделает все, что в ее силах, но совместно с правоохранителями бороться с этим злом было бы гораздо легче", - отметил он.

За неделю полиция прекратила деятельность трех иностранных "воров в законе"

Напомним, не только в Тернополе критическая ситуация с отсутствием надзора за нелегальным игровым рынком.

Совместный рейд журналистов показал, что подобные клубы беспрепятственно функционируют в Киеве на фоне многолетних, но безрезультатных уголовных производств полиции.