В Киеве вводят новые ограничения на скорость движения транспорта

Автор
В Киеве вводят новые ограничения на скорость движения транспорта

В патрульной полиции Киева сообщили, что с 1 ноября в столице на 17 основных магистралях скорость движения транспорта снова ограничат до 50 км/час.

С 1 ноября в Киеве на 17 основных магистралях города скорость движения транспорта вновь ограничат до 50 км/час. Ранее на этих участках разрешения ездить со скоростью 80 км/час. Об этом сообщил первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий, пишет Громадское.

"Для тех, кто уже привык ездить 80км/ч по 17 основных магистралях Киева напоминаю, что с 1 ноября, согласно решению КГГА, разрешенная скорость по всем улицам города будет 50 км/ч", — сообщил Белошицкий.

Он пояснил, что такое решение связано с тем, что в связи с приближением зимний периода "дорожные условия в этот период уже не будут позволять двигаться с такой скоростью".

Визит Меркель в Украину: где в Киеве ограничат движение

В то же время, Белошицкий подчеркнул, что разрешение двигаться со скоростью 80 километров возобновят с 1 апреля 2019 года. Напомним, с 1 января 2018 скорость движения в городах и поселках снизили с 60 до 50 км/час.