В Бердянске произошла стрельба, есть раненые

Автор
В Бердянске произошла стрельба, есть раненые

В среду, 31 октября, возле ломбарда в Бердянске произошла стрельба.

Возле ломбарда в городе Бердянск Запорожской области произошла стрельба. Мужчина открыл огонь в сторону местных жителей. Об этом сообщает отдел коммуникации управления областной полиции.

"31 октября в 21:12 в Бердянский отдел полиции поступило сообщение о том, что возле ломбарда по пр. Труда в городе Бердянск стрельба", – говорится в сообщении.

Как было установлено, между гражданином 1981 года и двумя мужчинами 1975 и 1987 года рождения возник конфликт и перерос в драку. После чего первый сделал несколько выстрелов в сторону местных жителей. Благодаря помощи неравнодушных граждан правонарушителя задержали.

[news_post id='4661575' name='' img='' align='left']

На месте происшествия изъяли пистолет. Его происхождение устанавливается. Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Двух пострадавших доставили в больницу с огнестрельными ранениями брюшной полости. Сейчас их состояние стабильно тяжелое.

"Открыто уголовное ранения по признакам ч. 2 ст. 15 и ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство). Злоумышленнику грозит до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы", – отметили в полиции.

По информации местных СМИ, мужчина напал на валютчиков. Сообщается, что, по словам очевидцев, он пытался обменять фальшивые купюры, но это ему не удалось, и он открыл стрельбу.