Заповедник ''София Киевская'' под угрозой подтопления

Заповедник ''София Киевская'' под угрозой подтопления

Из Национального заповедника ''София Киевская'' поступило сообщение о вероятности угрозы подтопления зданий и просадке грунта.

В оперативный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации поступила информация о накоплении большого количества снега на територии заповедника.

Эта информация была дежурным в районе и КК ''Киевавтодор''. Ночью, на территории заповедника работали сотрудники ШЕУ Шевченковского района города. Сегодня также была подключена к работам по очистке заповедника техника. Ситуация по уборке снега на территории святыни находится также на контроле в КГГА.

От жителей города также поступают звонки с просьбами очистить от мокрого снега територии возле жилых домов, очистить водоприемники, убрать снег на улицах и расчистить тротуары. Основные работы по очистке города от снега были сделаны еще вчера, но работы продолжат еще и сегодня.

На очистку города было привлечено в общей сложности 6292 человека, 657 единиц техники. За весь период борьбы с весенним снегопадом в столице было вывезено 7,3 тыс. тон снега.

Фото: tourister.ru