Грабители-дилетанты украли имущества на 10 000, продав за 200 грн

Грабители-дилетанты украли имущества на 10 000, продав за 200 грн

Несколько молодых парней, в возрасте 18 и 16 лет, решили проводить досуг, обворовывая людей.

Трое парней из Чернигова, одному из которых 16, а двоим другим по 18, решили прогуляться по дачным массивам, дабы украсть на участках то, что ''плохо лежит''. Поработали на одной из улиц, вламываясь в дома и снимая с груб чугунные детали. Затем все прятали у дедушки одного из друзей. Они позвонили знакомому из города Чернигов — тот согласился награбленное купить буквально за гроши.

Легкие деньги закончились быстро, парни решили снова выйти на дело. На этот раз их жертва — мужчина, который  начал ремонтировать дачу, предварительно завезя на участок строительные материалы. Так как хозяина на месте не было, троица утащила в схрон деревянные доски, фотоаппарат и двери. Всего было совершено краж на сумму около 10 тыс. грн. Тем не менее, за 200 грн сбыли краденное своему старому другу.

Паренькам не посчастливилось осуществить задуманное в 3-й раз. Они попались на краже с местного предприятия — они попытались вынести металлический сейф, несколько пил, дубовые двери, ворота, сварочные аппараты и 2 двигателя. Теперь вся компания вместе с другом, который занимался скупкой краденого, ждет решения о наказании, сидя за решеткой.