В Кривом Роге возобновлено газоснабжение

В Кривом Роге возобновлено газоснабжение

С 3 ноября в Кривом Роге начали запускать подачу тепла, в первую очередь в больницы и роддомы.

Возобновлено газоснабжение КП "Криворожтеплосеть", которое осуществляет теплоснабжение в Кривом Роге, благодаря сотрудничеству представителей местной власти Кривого Рога и НАК "Нафтогаз Украины". Об этом сообщает пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины".

"Благодаря сотрудничеству представителей местной власти Кривого Рога и НАК "Нафтогаз Украины" возобновлено газоснабжение КП "Криворожтеплосеть", которое осуществляет теплоснабжение в городе", - говорится в сообщении.

КП "Криворожтеплосеть" при участии местной власти заключила с Нафтогазом договор о реструктуризации задолженности за употребленный газ. Следовательно, предприятие выполнило одно из обязательных условий, предусмотренных постановлением КМУ от 19.10.18 №867 "Об утверждении Положения о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа". 

Отопительный сезон: сколько газа в подземных хранилищах

Заключение договора стало возможным благодаря подписанию со стороны местной власти договора гарантии выполнения должником своих обязательств в соответствии с Законом Украины от 03.11.2016 № 1730-VIII "О мерах, направленных на урегулирование задолженности теплопоставляющих и теплогенерирующих организаций и предприятий централизованного водоснабжения и водоотвода за употребленные энергоносители".

На сегодня задолженность КП "Криворожтеплосеть" составляет более 900 млн грн.