В Киеве задержали двух иностранцев по подозрению в краже

В Киеве задержали двух иностранцев по подозрению в краже

Полиция Киева задержала двух иностранцев за кражу более 100 тысяч гривен в ресторане.

Столичные правоохранители задержали двух иностранцев по подозрению в краже более 100 тыс. гривен у посетителя ресторана. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

"Событие произошло в ресторане на улице Большая Васильковская: злоумышленники похитили деньги у посетителя учреждения. Однако официанты заподозрили неладное и остановили на улице экипаж спецназовцев, который проезжал рядом. На место прибыли следователи Голосеевского управления полиции, которые провели обыск и изъяли у задержанных мужчин свыше 100 тыс. гривень, принадлежащие 31-летнему предпринимателю", - говорится в сообщении.

Правоохранители выяснили, что злоумышленники работали в паре: один из мужчин подошел к столику потерпевшего со спины и, прикрывшись пиджаком, забрал его сумку, достал деньги и положил их в сумку товарища, который ждал за соседним столиком. Затем он вернул пустую сумку посетителя на место и начал отвлекать персонал ресторана вопросами, чтобы его соучастник с похищенными деньгами смог покинуть помещение.

В Киеве неизвестный разбил камнями окна здания ГПУ

Злоумышленников задержали в порядке статьи 208 УПК Украины и доставили в Голосеевское управление полиции. Задержанные – иностранцы, 1980 и 1981 годов рождения.

Следственным отделом Голосеевского управления полиции начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителям объявлено о подозрении. За содеянное им грозит до шести лет заключения.