Центр Киева стоит в огромных пробках: протестуют владельцы еврономеров

Автор
Центр Киева стоит в огромных пробках: протестуют владельцы еврономеров

Масштабные акции на сегодня, 7 ноября, анонсировали автомобилисты на еврономерах.

В Киеве в среду, 7 ноября, в правительственном квартале состоится акция владельцев автомобилей на еврономерах с требованием принять законопроект о доступной растаможке автомобилей. Об этом сообщил глава организации "Авто Евро Сила" Олег Ярошевич, пишет Громадське.

Предполагается, что акция продлится весь день, в митинге планируют принять участие около 20 тысяч машин. Главным требованием участников акции является призыв принять законопроекты №8487 и 8488, которые снижают акциз на растаможку машин.

"Будет проходить всеукраинская акция в поддержку законопроекта "Доступная растаможка каждому украинцу", она будет проходить в правительственном квартале, начиная с улицы Грушевского, Институтской, Шелковичной - почти весь правительственный квартал будет непроездной", - сообщил Ярошевич. Он уточнил, что акция начнется в 7:00 утра.

Кроме того, предполагается, что владельцы автобусов и фур проведут митинг возле Министерства инфраструктуры, заблокировав проспект Победы.

Какие улицы лучше объезжать: улица Грушевского, улица Институтская, улица Крещатик, улица Европейская, Парковая и другие.

Автомобилистам советуют заранее спланировать свои маршруты. А жителям Киева, чтобы не опоздать на работу, выбрать метро либо пройтись до офиса пешком.

В связи с проведением мероприятий в Киеве полиция усилила патрулирование и охрану в городе.

"Усиленные наряды патрулируют в местах проведения акций, прилегающей к ним территории, на станциях метрополитена и на остановках общественного транспорта. Патрульные полицейские следят за безопасностью дорожного движения и помогают водителям выбирать удобные маршруты проезда", - сообщили в полиции.

Напомним: 6 ноября профильный комитет рекомендовал Раде принять законопроект №8487 по снижению стоимости растаможки авто на еврономерах во втором чтении и в целом.