В Черновицкой области контрабандисты избили пограничников

Автор
В Черновицкой области контрабандисты избили пограничников

В Черновицкой области на сотрудников Госпорганслужбы напала группа контрабандистов.

В Черновицкой области группа злоумышленников напала на двух сотрудников Государственной пограничной службы, которые на приграничном участке обнаружили ящики с сигаретами. Как сообщили в пресс-службе Черновицкого пограничного отряда, инцидент произошел 7 ноября в поселке Красноильск Сторожинецкого района.

По информации пресс-службы, пограничный наряд обнаружил место накопления табачных изделий, которые уже были подготовлены к дальнейшей транспортировке через украинско-румынскую границу.

"Конечно же, терять товар жители Красноильска не захотели. Как следствие - примерно 20 человек совершили нападение на пограничный наряд и попытались завладеть их оружием. Они нанесли телесные повреждения двум работникам ГПАУ. Нападавшим удалось скрыться, сейчас идет их поиск", - сообщили в пресс-службе пограничного отряда.

В ведомстве отметили, что пострадавшие сотрудники пограничного отряда получили травмы средней степени тяжести и находятся на лечении в медицинском учреждении.

На Буковине полиция прекратила деятельность подпольного цеха

Как сообщалось в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Черновицкой области, сейчас по данному факту правоохранители внесли сведения в ЕРДР в рамках признаков уголовного преступления по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении сотрудников правоохранительных органов) УК.

За совершение преступления правонарушителям грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Напомним, в конце октября возле украинско-румынской границы произошла стрельба, в результате чего были ранены трое мужчин.