В Николаевской области у депутата украли оружие и внедорожник

В Николаевской области у депутата украли оружие и внедорожник

Полицейские Николаевской и Херсонской оперативно задержали супругов воров, которые украли охотничье оружие и завладели элитным автомобилем депутата Николаевской области.

На Кинбурнской косе в Николаевской области злоумышленники из дома депутата городского совета Анатолия Дюмина украли оружие, автомобиль и другие ценности. Их оперативно задержали в соседней области. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ Национальной полиции Украины в Николаевской области.

"Всего несколько часов и помощь коллег из соседней области понадобились николаевским полицейским, чтобы задержать злоумышленников, обворовавших дом депутата горсовета. Они украли охотничье оружие и завладели его элитным автомобилем", - говорится в сообщении.

Сейчас они задержаны, их действия квалифицируют сразу по трем статьям Уголовного кодекса Украины. 

На месте происшествия полицейские выяснили, что угнанным автомобилем Toyota Tacoma злоумышленники проломили ворота, когда бежали с места преступления.

[news_post id='4699128' name='' img='' align='left']

Для оперативного задержания злоумышленников правоохранители Очакова привлекли к операции коллег из соседней области. Общими усилиями полицейские за несколько часов задержали обоих воров в Херсоне.

Причастными оказалась супружеская пара рабочих, которые ухаживали за домашними животными в хозяйстве депутата. Подогретые алкоголем, 48-летний житель Кировоградщины с криминальным прошлым и его 40-летняя спутница из Черкасской области, которые приехали на Кинбурн на заработки, решили, что хозяин мало платит, да и условия проживания их не устраивают. Парочка проникла в дом и забрала охотничье ружье и патроны к нему, телевизор, кофеварку и другие предметы бытовой техники, компьютер, личные вещи. Злоумышленники погрузили украденное в автомобиль и рванули бежать, даже не открывая ворота.

Уже находясь на территории Херсонской области, нетрезвый вор не справился с управлением, и автомобиль перевернулся. Быстро договорившись о его продаже с незнакомцем, супруги получили на руки 10 тысяч гривень за авто и отправились в Херсон, где полицейские их и задержали.