АО "Криворожская теплоцентраль" ночью запустила четыре котельные из шести

Автор
АО "Криворожская теплоцентраль" ночью запустила четыре котельные из шести

В Кривом Роге ночью запустили четыре котельные из шести.

АО "Криворожская теплоцентраль" в воскресенье, 11 ноября, на полную мощность запустила 4 котельные с 6-ти.

Об этом сообщило предприятие на своей странице в Facebook.

"Заработали 4 котельные на полную мощность. А именно 1, 2, 3 и 4. Это Саксаганский и Покровский районы. Работаем несмотря на препоны со стороны ПАО "Криворожгаз"", - говорится в сообщении.

Отмечается, что первыми должны почувствовать тепло в школах, детских садах и больницах. Дальше дело за многоэтажными домами.

Тепловики беспокоятся, что остается риск вмешательства ПАО "Криворожгаз" в работу котельных АО "Криворожская теплоцентраль".

Ночью они продолжали работать над запуском еще двух котельных.

По данным городского совета, по состоянию на 11 ноября без тепла в Кривом Роге оставались 78 школ, 75 детских садов, 22 лечебные учреждения и свыше 2 тысяч домов, которые отапливаются от предприятия "Криворожская теплоцентраль".

10 ноября в ГП "Криворожская теплоцентраль" заявили, что готовы начать отопительный сезон в полном объеме, но Криворожгаз "блокирует поставки газа". Однако там говорят, что НАК Нафтогаз не выделил лимиты газа для ГП "Криворожская теплоцентраль" за долги прошлых лет. На сегодня задолженность КП "Криворожтеплосеть" составляет более 900 млн грн.

В мэрии объясняют, что Криворожская теплоцентраль управляется Фондом госимущества Украины и не подконтрольна городской власти, а город стал "заложником ситуации".

Как сообщалось ранее, из-за отсутствия тепла 12 ноября в части школ и детсадов Кривого Рога вводят вынужденные каникулы.