Попов лично контролирует восстановление работы Дарницкой ТЭЦ

Автор
Попов лично контролирует восстановление работы Дарницкой ТЭЦ

Глава КГГА А.Попов участвовал в заседании оперативного штаба по восстановлению подачи электрической и тепловой энергии на Дарницкой ТЭЦ.

Совещание штаба состоялось сегодня, 4 апреля, примерно в 6.20 час.

Авария произошла в ходе выполнения работ касательно планового ремонта переключателя "Бровары". При выводе в ремонт этого переключателя произошло короткое замыкание, после чего аварийно отключилась вторая система шин 110 кВ. Вследствие происшествия обесточились подстанции "Химическая" и "Русановская", а также распределительная сеть 10 кВ.

В 7.30 час. электроэнергию уже подали на объекты потребления.

Из-за аварии два часа отсутствовало теплоснабжение у 1800 потребителей, в том числе в образовательных и медицинских учреждениях. Электроэнергии на протяжении часа не было в 100 многоэтажках, 400 частных домах, больнице № 2 и трамвайном парке. Электропитание восстановили примерно в 8.00 час. Сегодня до 18.00 час. Дарницкая ТЭЦ планирует поэтапно выйти на штатные показатели теплоснабжения.

Сейчас осуществляются работы по ремонту оборудования, которое вышло из строя. Попов заявил, что лично проконтролирует работы по восстановлению сети.

Председатель КГГА объезжает объекты социнфраструктуры - детские сады и больницы, чтобы убедиться в восстановлении электро- и теплоснабжении в этих учреждениях.