В столице будет проведена социальная акция для пациентов с сахарным диабетом

Автор
В столице будет проведена социальная акция для пациентов с сахарным диабетом

Мероприятие будет проведено в среду, 14 ноября, для пациентов с диабетом, для врачей-эндокринологов.

В Киеве 14 ноября пройдет социальная акция для больных с сахарным диабетом, где можно будет бесплатно получить консультацию врача и сделать экспресс-анализ уровня глюкозы в крови. Об этом сообщила председатель Киевского благотворительного фонда "Диабетик" Наталья Власенко.

"Социально ориентированная акция ко Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом в этом году пройдет под лозунгом "Семья и диабет. Диабет касается каждой семьи". Она состоится в Киеве 14 ноября в помещении Украинского дома. Мероприятие важно для популяризации профилактики, повышения качества лечения заболевания и служит важным доказательством возможностей борьбы с неинфекционными болезнями", - отметила Власенко.

"На этом мероприятии будет проводится медицинская выставка, мастер-классы для пациентов, бесплатные консультации. Можно будет бесплатно проверить уровень сахара в крови и измерить артериальное давление. Также организуем научно-практическую конференцию для врачей", - отметила Власенко.

В Кривом Роге люди зажгли шины и штурмом взяли здание "Криворожгаз"

Всемирная организация здравоохранения в 1992 году признала диабет неинфекционной эпидемией и объявила 14 ноября Всемирным днем борьбы с сахарным диабетом. С 2007 года во всем мире это мероприятие проводится под эгидой ООН.

По инициативе Международной диабетической ассоциации Украины Всемирный день борьбы с сахарным диабетом проводится в столице и в других городах Украины с 1997 года.