Киев засыпало снегом: фото и видео

Автор
Киев засыпало снегом: фото и видео

В среду, 14 ноября, в Киеве выпал первый в этом сезоне, также ожидается мороз, а на дорогах гололедица.

Первый этой осенью снег пошел в Киеве сегодня с утра, 14 ноября.

В свою очередь в Киевгоргосадминистрации предупредили водителей о том, что на дорогах ожидается гололедица. Согласно прогнозам синоптиков, снегопад в Киеве ожидается сильный, из-за чего автомобилисты могут столкнуться с трудностями на столичных дорогах.

В то же время в КГГА сообщили, что снегоуборочная техника предприятий КК "Киевавтодор" уже размещена на исходных позициях во всех районах Киева. Об этом сообщили в коммунальной корпорации.

"Сегодня утром снегоуборочная техника предприятий коммунальной корпорации "Киевавтодор" вышла на исходные позиции. Такая тактика заблаговременного размещения спецтехники на улично-дорожной сети положительно зарекомендовала себя на протяжении последних 2-х лет, поскольку позволяет в случае возникновения гололеда или осадков в виде снега немедленно начать обработку дорог столицы", - говорится в сообщении.

 "Внимание! Днем 14 ноября и ночью 15 ноября в Житомирской, Винницкой, Киевской, Черниговской, Черкасской и Кировоградской областях будет выпадать снег с дождем (временное образование снежного покрова высотой 3-6 см), местами налипание мокрого снега, гололед; на дорогах гололедица", - предупреждают синоптики.

Соответствующими видео делятся пользователи соцсетей. 

Шторм, снег и гололед: в Украину ворвется "зима"

Добавим, с 14 ноября 2018 года мокрый снег в Украине ожидается в Киевской и Черниговской областях, а в Житомирской и Винницкой областях, по данным синоптиков, ожидается мокрый дождь со снегом. По данным синоптиков, 14 ноября, на западе страны пройдут дожди, на остальной территории - солнечно и без осадков.