Опасная гололедица: в Киеве сообщили количество травмированных

Автор

В Департаменте здравоохранения КГГА сообщили, что всего за последние двое суток из-за гололеда травмировались 163 человека.

В течение последних двух суток из-за гололеда в Киеве травмировались и обратились за помощью к врачам 163 человека. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Департамента здравоохранения КГГА Наталья Вишневская.

"С начала регистрации, с 14 ноября, травмированных — 143 взрослых и 20 детей. Всего 163 человека за двое суток, из них 28 помощь оказывалась в условиях стационара, так как травмы были более сложные — переломы и т.д.", - отметила пресс-секретарь.

По ее словам, только за последние сутки в столице из-за гололеда травмировались 69 взрослых и 5 детей. Из них девять получали помощь в стационарных отделениях.

Первый снег в Киеве: трогательная реакция Шоптенко, Кошевого и других украинских звезд

Напомним, в четверг, 15 ноября, синоптики предупреждали о гололеде на дорогах западных, северных и центральных областей Украины. За сутки 14 ноября по всей Украине из-за погодных условий произошло 1358 дорожно-транспортных происшествий. По словам министра, минимум половины этих смертей, увечий, ДТП могло не быть, если бы каждый потратил секунду на начале поездки на застегивание ремня безопасности и час раз в полгода на своевременную замену сезонной резины авто.