Город в дыму: в Закарпатской обл. горели склады с химическими отходами

Автор
Город в дыму: в Закарпатской обл. горели склады с химическими отходами Новость обновлена 11 сентября 2022, 14:16

В Закарпатской области городе Виноградов произошел крупный пожар на складах, загорелись химический отходы.

В городе Виноградов Закарпатской области произошел крупный пожар в складских помещениях.

"Черный дым заполонил закарпатский город сегодня с самого утра. По словам очевидцев, там горели химические отходы", – говорится в сообщении местного издания.

В Управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) в Закарпатской области подтвердили информацию о пожаре.

"20 ноября в 11:05 поступило сообщение о пожаре в складском здании по адресу: г. Виноградов, ул. Партизанская. На момент прибытия спасателей площадь пожара составляла 300 кв. м. Распространению огня способствовало и то, что здание построено из дерева. Кроме этого, существовала угроза переброски пламени на рядом расположенную электроподстанцию, поэтому руководителем тушения пожара было принято решение о привлечении дополнительных сил и средств", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в 12:28 пожар площадью 400 кв. м в складском помещении локализован, а в 15:10 ликвидирован. Травмированных и погибших нет.

В целом для тушения от Управления ГосЧС в Закарпатской области было привлечено 4 единицы техники и 19 спасателей. От местных пожарных команд г. Королева и с. Подвиноградов работали 2 единицы техники и 6 пожарных. Также на месте работал пожарный поезд Ужгородской дирекции железнодорожных перевозок. Причина пожара и сумма ущерба устанавливается.