Взрыв на Ровенском полигоне: стали известны причины

Автор
Взрыв на Ровенском полигоне: стали известны причины

Стали известны подробности взрыва на полигоне в Ровенской области.

По предварительной информации, на Ровенском полигоне сдетонировал артиллерийский снаряд. От его взрыва пострадал один военный. Об этом в комментарии "Громадському радио" сообщил представитель полиции Ровенской области Антон Греков.

Также Греков добавил, что следователи полиции и военная прокуратура продолжают работать на месте детонации снаряда. Сейчас решается вопрос о правовой квалификации инцидента.

Напомним, что сегодня, 20 ноября, на Ровенском военном полигоне в результате взрыва ранен военнослужащий-контрактник 30-й механизированной бригады им. князя Константина Острожского, которая дислоцируется в г. Новоград-Волынский Житомирской области. Мужчина госпитализирован.

Как сообщает Главное управление Нацполиции в Ровенской области, на полигоне в результате взрыва травмировался 19-летний солдат.

В Киеве от взрыва гранаты погиб мужчина

"Около 14 часов в полицию сообщил оперативный дежурный военной службы, что на территории Ровенского общевойскового полигона в результате взрыва неизвестного боеприпаса травмировался 19-летний солдат. По предварительной информации, во время учений колонна военной техники остановилась осмотреть транспорт. В это время возле одной из машин взорвался пока неустановленный предмет", - информировала полиция.

Отмечается, что в результате взрыва военнослужащий получил осколочные ранения предплечья. Его госпитализировали в военный госпиталь.