В Укравтодоре назвали отстающие регионы по ремонту дорог

Автор
В Укравтодоре назвали отстающие регионы по ремонту дорог

Самый плохой показатель ремонта дорог местного значения в 2018 году в Луганской, Николаевской, Тернопольской и Одесской областях.

Самый плохой показатель выполнения ремонта дорог местного значения в Украине в 2018 году в Луганской, Николаевской, Тернопольской и Одесской областях, а самый лучший показатель в Закарпатской, Хмельницкой, Винницкой, Ивано-Франковской, Черниговской и Львовской областях.

Об этом сообщил глава "Укравтодора" Славомир Новак на заседании правительства в среду.

"С начала этого года был запущен первый этап децентрализации дорог. Впервые местные органы власти получили дороги и деньги. В этом году 11,5 млрд грн. В следующем году это будет 14,6 млрд грн. Мы видим, что общий объем выполнения работ на дорогах местного значения составляет 63%. Самый лучший показатель выполнения работ в Закарпатской, Хмельницкой, Винницкой, Ивано-Франковской, Черниговской и Львовской областях. Самый слабый уровень – в Луганской, Николаевской, Тернопольской и Одесской областях", - сказал он.

Новак напомнил, что "Укратводор" не является ответственным за ходом выполнения работ на дорогах местного значения. "С этого года вся ответственность на плечах местной власти", - отметил он.