Оповещения об авариях по СМС: Кличко дал поручение коммунальщикам

Автор
Оповещения об авариях по СМС: Кличко дал поручение коммунальщикам Новость обновлена 01 сентября 2022, 08:09

В Киеве будут информировать киевлян об авариях на сетях с помощью СМС-сообщений от коммунального сервиса "1557".

В Киеве будут информировать горожан об аварийных ситуациях на сетях и сроках их устранения с помощью СМС-сообщений от коммуникационного коммунального сервиса "1557".

Соответствующее поручение дал сегодня, 21 ноября, мэр Киева Виталий Кличко во время заседания штаба по проблемным вопросам отопительного сезона в столице, сообщает пресс-служба Киевского городского головы.

Он отметил, что ликвидация повреждений теплосетей должна осуществляться в течение суток.

Городской голова поручил осуществлять ежедневный мониторинг обращений киевлян, в частности на городские горячие линии "1551" и "1557". В оперативном порядке будут брать в работу заявки, касающиеся возможных недогревов, проверять их и устранять неполадки.

"Сегодня каждое коммунальное предприятие должно демонстрировать высокий уровень социальной ответственности перед потребителями. Это должны понимать все — от руководителя до линейных работников. Кто не понимает — работать не будет! Я это заявляю ответственно", — обратился мэр к профильным службам города.

По информации заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева, с начала отопительного сезона в столице зафиксировано около 1600 аварийных ситуаций на теплосетях.

На сегодняшний день аварийные службы устраняют 113 повреждений на сетях Киева. Наиболее проблемные Шевченковский, Святошинский, Оболонский и Подольский районы. — Там сети старые и изношенные.

С мая, то есть за полгода, КП "Киевтеплоэнерго" заменило около 30 км наиболее аварийных участков теплосетей.

Как отмечается в сообщении, в следующий межотопительный период город должен начать масштабную замену тепловых сетей. Прежде всего речь идет об аварийных участках, где было больше всего повреждений на старте отопления этого года. Киевский городской голова дал поручение Департаменту финансов КГГА обеспечить необходимое финансирование мероприятий.

В КГГА уже неоднократно заявляли, что вернув под контроль общества теплоэнергетический комплекс столицы, город получил сети и другое оборудование, в заброшенном техническом состоянии. Городские теплосети сегодня изношены почти на 80%.

Теплоэнергетический комплекс Киева — это крупнейшие в Украине теплоэлектроцентрали — ТЕЦ5 и ТЕЦ6, почти 200 котельных, 2,6 тыс км теплосетей, мусоросжигательный завод "Энергия".