Трагическое ДТП в Харькове: пассажирка Lexus отказалась от претензий к Зайцевой

Автор
Трагическое ДТП в Харькове: пассажирка Lexus отказалась от претензий к Зайцевой

На заседании суда в Харькове 23 ноября пассажирка Lexus Марина Ковалева, которая находилась в салоне в момент ДТП на Сумской, отказалась от претензий к Зайцевой

В пятницу, 23 ноября, в деле о кровавом ДТП в Харькове, виновницей которого считают Елену Зайцеву, появились новые обстоятельства. Марина Ковалева, пассажир Lexus, который сбил людей на улице Сумской, отказалась от своих претензий к Зайцевой. Об этом сегодня заявил адвокат подсудимой Евгений Мельниченко во время заседания суда, передают "Факты".

Юрист попросил приобщить заявление девушки к материалам уголовного дела. При этом судья заметил, что подлинность автографа Ковалевой должны были проверить работники канцелярии суда.

"Когда документ поступит из канцелярии судье, суд сообщит об этом участникам процесса", — заявил судья, назначив следующее заседание на 26 ноября.

В деле о кровавом ДТП в Харькове появились новые подробности

Как сообщалось, 18 октября 2017 года в Харькове на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова произошло столкновение "Лексуса" 20-летней Елены Зайцевой, который двигался на красный свет светофора, и автомобиля "Фольксваген Туарег", за рулем которого был 49-летний Геннадий Дронов.

После столкновения "Лексус" вылетел на тротуар и сбил 11 пешеходов. На месте погибли пять человек, еще один человек скончался от травм в больнице. Суд взял под стражу Дронова и Зайцеву на время проведения расследования по делу. Первые анализы показали наличие в организме Зайцевой опиатов. Позже врач-нарколог Елена Федирко, которая первой проводила осмотр Зайцевой после аварии, исчезла.