Мужчина в форме расстрелял детскую площадку

Мужчина в форме расстрелял детскую площадку

Злоумышленнику грозит лишением свободы на срок от трех до семи лет.

В Бабушкинский райотдел Днепропетровского городского управления милиции от граждан поступило сообщение, о том, что на балконе одного из домов на ж / м Тополь-2 находится человек в немецкой форме (времен Великой Отечественной Войны) и стреляет из ружья в сторону детской площадки. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУМВД в Днепропетровской области.

Выездом на место было установлено, что 40-летний местный житель, являющийся представителем одной из организаций по сбору материалов относительно ВОВ, занимался чисткой макета немецкой винтовки. Выпив водки ему захотелось надеть немецкую военную форму и выйти на балкон своей квартиры с макетом немецкого карабина и осуществить несколько выстрелов холостыми патронами. Шутник был доставлен в райотдел.

В ходе осмотра помещения обнаружено и изъято: массо-габаритный макет немецкого карабины, 8 холостых патронов калибра 5,45 мм, к автомату калашникова, 16 шумовых патронов калибра 7,62 мм.

Следственным отделом Бабушкинского райотдела начато уголовное производство по ч.4 ст.296 (Хулиганство) УК Украины. Злоумышленнику грозит лишением свободы на срок от трех до семи лет.