Зона в ООС: боевики применили тяжелую артиллерию вблизи Новотошковского

Зона в ООС: боевики применили тяжелую артиллерию вблизи Новотошковского

За минувшие сутки боевики 13 раз открывали огонь по позициям ВСУ, ранен военнослужащий.

За минувшие сутки боевики 13 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, ранен украинский военнослужащий, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил (ООС).

"18 декабря российские оккупационные войска 13 раз нарушили режим прекращения огня. При этом зафиксировано 4 случая применения вооружения, запрещенного минскими соглашениями… В результате боевых действий, один украинский военный получил ранения", – говорится в сводке на странице штаба ООС в Фейсбук в среду утром.

Боевики совершили обстрелы из артиллерии калибра 122-мм и из минометов калибра 120-мм в районе населенного пункта Новотошковское и 82-мм в районе населенного пункта Крымское на Луганском направлении, в районе населенного пункта Павлополь на Мариупольском направлении.

Кроме того, опорные пункты ООС были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Славное, Авдеевка, Пески - на Донецком направлении, а также вблизи населенного пункта Крымское и Чермалык, Лебединское, Павлополь на Мариупольском направлении.

Минобороны: Оккупанты обстреляли позиции ВСУ з 152-мм артиллерии и минометов

"Для подавления огневых провокаций противника, подразделения обороняющихся привлекали дежурные огневые средства", – отметили в штабе. По данным украинской разведки, 18 декабря один боевик был ранен. В течение текущих суток враг огонь не открывал.