Чиновник Минрегиона на Киевщине получил взятку от посредника

Чиновник Минрегиона на Киевщине получил взятку от посредника

Правоохранители Киевской области задокументировали факт получения взятке чиновником Министерства регионального развития.

Чиновник Министерство регионального развития Украины получил неправомерную выгоду в сумме 5000 долларов США через посредника.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Киевской области.

В сообщении указывается, что работники Следственного управления полиции Киевщины совместно с сотрудниками Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины и прокуратуры области задокументировали противоправную деятельность 28-летнего чиновника Министерства регионального развития.

Правоохранители заявили, что еще в октябре 2018 года к начальнику отдела Минрегиона обратился субъект с просьбой предоставить ему разрешение на аренду помещения в столице.

"Так, в октябре прошлого года к начальнику одного из отдела Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины обратился субъект хозяйственной деятельности по предоставлению ему разрешения на аренду помещения в столице", - сообщили в пресс-службе.

На что чиновник сообщил, чтобы решить быстро и положительно этот вопрос, который принимается соответствующей комиссией, нужно заплатить 5000 долларов США. Также он назначил дату и предоставил имя доверенного лица, которому нужно передать средства.

По факту получения неправомерной выгоды продолжается досудебное расследование.

Сейчас решается вопрос об объявлении подозрения по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины и избрания меры пресечения.