Подросток изнасиловал малолетнюю девочку

Автор
Подросток изнасиловал малолетнюю девочку

19-летний юноша изнасиловал малолетнюю девочку.

Работники Жмеринской милиции оперативно раскрыли особо тяжкое преступление, совершенное в отношении малолетней девочки, всю ночь разыскивая злоумышленника. Об этом сообщили в ОСО УМВД.

В милицию о преступлении сообщила мать ребенка. Девочка возвращалась из школы из соседнего села. Шла по привычной ей дороге, только в этот день ее одноклассники задержались и девочка после занятий сама пошла домой. На окраине села к ней подошел неизвестный мужчина и, заманив в заброшенное хозяйственное помещение, изнасиловал.

По словам начальника Жмеринского районного отдела милиции Александра Прозоровского, чтобы раскрыть это преступление милиционеры опрашивали местных жителей, проводили подворный обход, проверяли алиби лиц, склонных к совершению правонарушений и тех, которые имели проблемы с законом.

Поиски преступника не прекращались и ночью. Уже на следующий день подозреваемого задержали по месту жительства в соседнем селе. 19-летний молодой человек спрятался от правоохранителей на чердаке дома.

Сейчас он задержан в изоляторе временного содержания и дает показания следователям.

По данному факту следственным управлением УМВД открыто уголовное производство в соответствии с ч.3 ст.153 УК Украины (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом, совершенное в отношении малолетней).

Подозреваемому грозит от 10 до 15 лет заключения.