В Днепре обстреляли автомобиль председателя совета адвокатов области

Автор
В Днепре обстреляли автомобиль председателя совета адвокатов области

В Днепре накануне ночью неизвестные из травматического оружия обстреляли автомобиль редседателя совета адвокатов Днепропетровской области Татьяны Лещенко.

Национальная ассоциация адвокатов Украины сообщила, что в Днепре в ночь на пятницу неизвестные обстреляли автомобиль председателя совета адвокатов Днепропетровской области Татьяны Лещенко.

Сообщается, что в тот момент адвокат находилась в салоне автомобиля, выстрелы из травматического оружия попали по окнам автомобиля. В результате обстрела, находившиеся в салоне автомобиля люди не пострадали.

Нападение на председателя совета адвокатов региона произошло накануне конференции адвокатов Днепропетровской области, которая проходит 25 января и на которой должны избрать делегатов на съезд адвокатов Украины.

Отмечается, что Татяна Лещенко уже обратилась с заявлением в управление Национальной полиции в Днепропетровской области. В отделе нацполиции Днепропетровской области подтвердили факт нападения.

Нападение на журналистов в Киеве: в полицию доставлены 9 человек

Установлено, что по автомобилю адвоката было осуществлено несколько выстрелов из пневматического ружья, повреждена крыша авто. Полиция проводит расследование по факту происшествия. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного производства по статье умышленное повреждение имущества.